Агропродовольственная экономика Венгрии готова к пандемии, включая коронавирус

Закон 2012 года предусматривает, что должна быть обеспечена постоянная поставка продуктов питания. Даже если карантин установлен где угодно. Закон стремится достичь этого путём продолжения деятельности стратегически важных пищевых компаний.

Если государство считает, что поставки продовольствия в стране находятся под угрозой, оно вмешивается в жизненно важное предприятие и не позволяет ему закрыться, пытаясь достичь этого любой ценой.

Агропродовольственная экономика Венгрии готова к пандемии, включая коронавирус

Отныне основной целью является не прибыль компании, а бесперебойное снабжение продовольствием страны. С сельскохозяйственной точки зрения, только фермы определённого размера могут быть классифицированы как жизненно важные.

Одно пшеничное зерно даёт около 20 мг муки, поэтому для одного батона необходимо около 10 тысяч зёрен.

На бойнях млекопитающих для достижения такого статуса требуется обработка животных не менее 450 единиц в день. В птицеводстве убойные мощности компаний должны достигать минимального уровня на птицу, поэтому требуемая цель – перерабатывать не менее 50 000 цыплят-бройлеров, 7 000 индеек или 4000 водоплавающих птиц в день.

В случае производства обработанных мясных продуктов лимит должен быть не менее 150 тонн в день и 100 тонн – в случае молочных продуктов.

Агропродовольственная экономика Венгрии готова к пандемии, включая коронавирус

Целевое значение для компаний, занимающихся овощными и хлебобулочными изделиями, основано на значениях предыдущего года. Средний объём производства в отрасли переработки фруктов и овощей должен составлять 50 000 тонн, 60 000 тонн – в мукомольной отрасли и 100 000 тонн в хлебопекарной промышленности.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий