Венгры употребляют мало овощей и фруктов

Более половины венгров тратят менее 9,1 доллара в неделю на потребление овощей и фруктов.

Это тревожная проблема общественного здравоохранения. Однако, если бы венгерские фермеры могли воспользоваться Интернетом, жители могли бы купить гораздо больше продукции, чем с полок супермаркетов.

Венгры употребляют мало овощей и фруктов

Всё это было выявлено в ходе опроса 32 000 человек в начале 2020 года, который по инициативе About.com изучил структуру потребления венграми фруктов и овощей. Цель основателей венгерского стартапа – огласить проблемы сельских производителей до того, как их положение станет абсолютно невозможным.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует взрослому населению ежедневно употреблять в пищу не менее 400 г фруктов и овощей.

Сегодня вряд ли стоит выращивать овощи и фрукты в домашних условиях: только 30% розничной цены идёт в карманы фермеров. По словам основателей, эта формула обратима, и производители могут легко управлять до 70% розничных цен. Там будет много спроса на товары, выращенные в деревнях.

Почти три четверти населения города хотели бы покупать продукты напрямую у производителей на воскресный обед или утренний овощной коктейль.

Венгры употребляют мало овощей и фруктов

Прямая речь: «Покупки в Интернете могли бы помочь в этом плане, поскольку у всех уже есть смартфон. Тогда что мешало бы венгерским мелким производителям рекламировать свои товары в Интернете», – спрашивает Силард Года, основатель greengrocery.com.

Прямая речь: «Если бы небольшая ферма сельского человека имела достаточную поддержку, он мог бы даже обработать то, что он произвёл. Это могло бы быть коммерчески доступным, не западное варенье, заполненное консервантами. Тогда все будут гораздо более довольны своей жизнью», – добавил он.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий