Правительство Индии убеждает фермеров-экспортёров устранить пробелы в поставках

«Мы рассмотрим вопросы, связанные с портом, морскими грузовыми перевозками, курьерскими службами, для необходимого решения. Министерство внутренних дел уже издало директивы, разрешающие перевозку грузов между штатами», – сказал министр сельского хозяйства Санджай Агарвал, обращаясь к экспортёрам и представителям агропромышленного комплекса посредством видеоконференции.

Нью-Дели. Правительство заверило экспортёров в том, что они возобновят экспорт сельскохозяйственной продукции, сгладив трудности и препятствия, с которыми сталкиваются.

Ежегодно в Нью-Дели проходит Международный фестиваль манго.

Министр сельского хозяйства Санджай Агарвал заявил, что правительство рассмотрит все вопросы, связанные с перевозками, международными перевозками и разрешением на проведение операций с малыми объёмами.

Правительство Индии убеждает фермеров-экспортёров устранить пробелы в поставках

Промышленность требует разрешения для маломасштабных операций с прочностью не менее 25-30% для удовлетворения экспортных потребностей. Открытие их деятельности также поможет бронировать новые заказы, поскольку в период Covid-19 существует большой спрос на продукты питания на мировом рынке.

Правительство Индии убеждает фермеров-экспортёров устранить пробелы в поставках

«Основные проблемы включали в себя нехватку и перемещение рабочей силы, узкие места в межгосударственном транспорте, нехватку сырья, фитосанитарную сертификацию, закрытие курьерских служб, что затрудняло перемещение транспортных документов, доступность грузовых услуг, доступ в порты и оформление товаров для импорта и экспорта», – сказал чиновник, присутствовавший на совещании, в котором приняли участие различные товарные ассоциации и люди из сообщества тракторной и сельскохозяйственной техники.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий