Германия призывает поддержать производителей сухого молока

Кризис, вызванный эпидемией, усиливает ценовое давление на рынке молока.

Министр сельского хозяйства Юлия Клёкнер обратилась к комиссии ЕС с просьбой поддержать частное хранение сухого обезжиренного молока. Она также имеет в виду другие сельскохозяйственные рынки.

Самое жирное молоко среди всех млекопитающих у китов и тюленей, а наиболее обезжиренное – у ослов и лошадей.

Федеральный министр сельского хозяйства Юлия Клёкнер попросила Комиссию ЕС рассмотреть вопрос о предоставлении финансовой поддержки для частного хранения сухого обезжиренного молока как можно раньше. В недавнем письме комиссара ЕС по сельскому хозяйству Януша Войцеховского глава департамента привёл опасения, что рыночные цены на молоко и молочные продукты могут продолжать падать в результате эпидемиологического кризиса. По словам политика, в зависимости от развития, дальнейшие шаги по поддержке должны последовать, если это необходимо.

Германия призывает поддержать производителей сухого молока

Кроме того, в своем письме Войцеховскому Клёкнер напоминает о необходимости внимательно следить за другими сельскохозяйственными рынками, такими как рынок говядины, фруктов, овощей и вина. Здесь также нельзя исключать использование возможных кризисных инструментов в рамках организации общего рынка.

На прошлой неделе Клёкнер и её французский коллега Дидье Гийом звонили в Брюссель после телефонного разговора. Оба министра призвали к единому подходу к преодолению кризиса. Прежде всего, важно поддерживать в значительной степени гладкую внутреннюю торговлю в ЕС.

Читайте также:

  • Несмотря на то, что на рынке молочной продукции ожидалась стабилизация, в феврале текущего года молоко, не зависимо от сорта, и производимые из него продукты резко упали в цене.
  • В 2019–2020 учебном году Программа «Фрукты и молоко» будет обслуживать почти 20 млн школьников на уровне ЕС.
  • Согласно исследованиям в области животноводства для развития сельских районов (LRRD), молочное животноводство является самым крупным подсектором сельского хозяйства в Кении. Молочный подсектор этой страны обеспечивает около 8% валового внутреннего продукта (ВВП) с годовым производством молока 3,43 млрд.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий