Школьная программа «Фрукты и молоко»

В 2019–2020 учебном году Программа «Фрукты и молоко» будет обслуживать почти 20 млн школьников на уровне ЕС.

Однако в нынешней чрезвычайной ситуации школы были закрыты почти всеми государствами-членами, поэтому в настоящее время нет спроса на поставки продукции. Отвечая на вопрос государств-членов, Европейская комиссия пояснила, что нынешний кризис, вызванный коронавирусом, можно считать форс-мажором, что позволяет государствам-членам, которые его принимают, возмещать своим поставщикам убытки за скоропортящиеся товары, такие как фрукты, овощи и молочные продукты для школ.

Молоко с длительным сроком хранения является таковым не за счёт консервантов, а благодаря специальной технологии. Его мгновенно нагревают до температуры до +135°С, а затем также быстро охлаждают, в результате чего болезнетворные организмы погибают, а все полезные вещества остаются.

Прямая речь: «Благодаря школьной системе ЕС дети могут узнать о сельском хозяйстве и здоровом питании. Мы предприняли шаги для обеспечения того, чтобы система этого года учитывала тот факт, что школы по всей Европе пришлось закрыть из-за эпидемии коронавируса. Однако важно продолжать смотреть в будущее, готовиться к нему, дать всем понять, что вместе мы скоро всё преодолеем, и что жизнь будет продолжаться после», – сказал комиссар по сельскому хозяйству Януш Войцеховский.

Школьная программа «Фрукты и молоко»

Продукты для этого семестра могут быть пожертвованы больницам, благотворительным организациям или аналогичным компаниям для поддержки нуждающихся. Этот правовой аспект был поднят Комиссией, когда она объявила, что ЕС выделит 250 млн евро на школьные программы для фруктов, овощей и молока в следующем году (2020–2021). Бюджет выделяет 145 млн евро на фрукты и овощи и ещё 105 млн евро на молоко и молочные продукты.

Читайте также:

  • На территории села Чечелево, которое располагается в Кременчугском районе Полтавщины, в самое ближайшее время может быть открыта уникальная образовательная локация. Речь идёт о школе, в котором будут обучать навыкам ведения сельского туризма.
  • Об этом сообщает Университет штата Нью-Мехико, который провёл эксперимент по выращиванию растений на гидропонических установках в местных школах. Такая идея понравилась и школьникам, и учителям, ведь в мексиканских школах нету земельных участков, на который можно было бы показать как выращивать растения.
  • Несмотря на то, что на рынке молочной продукции ожидалась стабилизация, в феврале текущего года молоко, не зависимо от сорта, и производимые из него продукты резко упали в цене.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий