Новое оборудование для безопасности молока

Согласно исследованиям в области животноводства для развития сельских районов (LRRD), молочное животноводство является самым крупным подсектором сельского хозяйства в Кении. Молочный подсектор этой страны обеспечивает около 8% валового внутреннего продукта (ВВП) с годовым производством молока 3,43 млрд.

Хотя мелкие фермеры, занимающиеся производством молока, составляют до 80% всех производителей молочной продукции и производят 56% всего молока в Кении, они ограничены такими факторами, как низкая техническая квалификация в практике ведения хозяйства и отсутствие надежной статистической информации о точках сбыта продукта.

Новое оборудование для безопасности молокаКорова в среднем дает 90 стаканов молока в день.

Шестимесячное исследование Savanna Circuit Tech LTD, стартапа открытых инноваций, созданного в июле 2017 года, выявило ограничения, аналогичные тем, которые обнаружил LRRD в кенийском молочном секторе. «В частности, после потери сбора урожая мы обнаружили, что существует острая необходимость в решении, которое включает эффективное управление для решения этих потерь. Поэтому компания создала Maziwaplus».

Новое оборудование для безопасности молока

MaziwaPlus — это интегрированная программная платформа и аппаратное оборудование, обеспечивающие безопасность и отслеживаемость молока от фермы до завода. Агрегат собирает, консервирует и охлаждает молоко при транспортировке с использованием солнечной энергии, одновременно уменьшая утечки молока. Продукт поставляется в различных размерах. Maziwaplus mini подходит для мотоциклов и может вмещать до 140 л молока в течение 15 часов, тогда как более крупный Maziwaplus Mega вмещает до 800 л молока в течение 72 часов.

«За прошедший год работы мы охватили 30% кенийского рынка, взяли на борт более 8000 мелких фермеров в Кении и перевезли более четырех миллионов литров молока».

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий