В Ирландии яровые зерновые высаживаются на 50% больше прошлогоднего посева

Более 155 тыс. га ярового ячменя и яровой пшеницы сажают для сбора урожая в этом году, что на 50% больше, чем в прошлом году.

Связано это с влажной зимой. На этом этапе подавляющее большинство урожая было посажено, фермеры и консультанты по обработке почвы сообщили о впечатляющем прогрессе в полях за последние две недели, когда почвы, наконец, высохли.

Ячмень может произрастать на далёком севере. Секрет заключается в том, что эта культура даёт урожай за очень короткий срок – 60 дней. Также он растёт на высокогорьях, например, в Гималаях, на высоте около 5 тыс. м над уровнем моря.

Общее количество посевов озимых культур в этом году сократилось вдвое, с 155 тыс. га до 80 тыс. га.

Площадь озимого ячменя вернулась с 80 тыс. до 45 тыс. га, при этом площадь озимой пшеницы сократилась с 58 тыс. до 30 тыс. га, в то время как озимый овёс сократился с 16 тыс. до 6 тыс. га.

В Ирландии яровые зерновые высаживаются на 50% больше прошлогоднего посева

Нехватка озимых посевов в настоящее время восполнена массовым переходом на яровой ячмень и яровую пшеницу.

Посевы яровой пшеницы подскочили с 3,6 тыс. га в 2019 году до более чем 12 тыс. га в этом году. Между тем, посевы ярового ячменя, вероятно, увеличатся с 95 тыс. га до более чем 140 тыс. га.

Посевная площадь бобов также увеличилась с 7,5 тыс. до 10 тыс. га. Ожидается, что общая посевная площадь зерновых составит около 260 тыс. га.

Читайте также:

  • В последние годы в Украине наблюдается потепление климата. Повышение температуры в зимние месяцы — это благоприятный фактор для сохранения озимых. Но для яровых культур условия складываются не очень благоприятные.
  • Андрей Рюмшин, министр сельского хозяйства в республике Крым заявил, что полуостров находится на первом месте по темпам ярового засева в России. За его данными, уже посажено около 44 тысяч га зерновых и бобовых культур.
  • Сельскохозяйственный колледж Северной Ирландии, CAFRE, прекратил все очные программы обучения и воспитания.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий