Крым занимает лидерские позиции по темпам ярового посева

Андрей Рюмшин, министр сельского хозяйства в республике Крым заявил, что полуостров находится на первом месте по темпам ярового засева в России. За его данными, уже посажено около 44 тысяч га зерновых и бобовых культур.

Такие рекордные засевы и продуктивность рабочих, министр объясняет благоприятными климатическими условиями и богатством земельных ресурсов.

Парк сельскохозяйственной техники, необходимой для проведения весенних полевых работ в 2019 году составляет 8402 единицы или 102% к состоянию парка на период проведения весенних полевых работ 2018 года», - подчеркнул министр. В процентном соотношении, уже засеяно около 44% планового значения (100 тыс. га). Площадь посевов озимых в Крыму составляет более 469 тысяч гектаров, из них в хорошем и удовлетворительном состоянии находится 85% всходов.

Также, по утверждению Рюмшина, по сравнению с прошлым годом, потребность в минеральных удобрениях, для крымской почвы, взросла почти на 104%. С начала сезона было внесено около 8,5 тысяч тонн удобрений на площадь в 221 тысячу гектаров.

Напомним, что за прогнозами аналитиков, из-за непостоянства погоды крымские представители АПК обсуждали возможную угрозу засухи и недостачи урожая на 2019 год.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий