Тысячи молочных фермеров будут нуждаться в дополнительной подготовке, чтобы соблюдать правила нитратов

Тысячи молочных фермеров будут нуждаться в дополнительной подготовке, чтобы соблюдать правила нитратов. К концу следующего года до 5000 интенсивных молочных ферм должны будут пройти подготовку по измерению содержания трав, чтобы соответствовать строгим новым квалификационным критериям для отступления от нитратов.

В настоящее время около 2000 фермеров практикуют измерение уровня содержания нитратов в траве, однако к концу следующего года все 7000 фермеров, занимающихся отступлениями от норм, должны будут активно проводить измерения уровня содержания нитратов в траве.

Тысячи молочных фермеров будут нуждаться в дополнительной подготовке, чтобы соблюдать правила нитратов

В соответствии с новыми правилами отступления фермеры должны будут либо обучаться измерению травы, либо нанимать обученного специалиста для проведения не менее 20 фермерских прогулок в год для расчета с использованием программных технологий, таких как пастбищная система Teagasc.

Требование обучить более 5000 фермеров измерению травы создаст огромную нагрузку на существующие ресурсы, учитывая, что только в прошлом году с помощью этой системы было обучено 650 фермеров. Найм профессионалов для выполнения измерения травы также окажется дорогостоящим.

За 40–50 минут вываривания овощей количество нитратов уменьшается примерно на 40–80%.

Среди других изменений являются:

  1. Введение обязательной программы известкования.
  2. Все посевы трав с этого года должны будут включать клевер.
  3. Обязательное снижение содержания сырого протеина в своем концентрате кормов.
  4. Отступление фермеры должны пройти учебную программу по вопросам эффективности использования питательных веществ, рационального использования и охраны водных ресурсов. Этот курс должен быть завершен к концу 2021 года.

Нынешняя программа действий по нитратам рассчитана до конца 2021 года, и её продление будет рассмотрено Ирландией и Европейской комиссией в середине 2021 года.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий