Провинциальные инспекторы мяса готовятся к работе на приоритетных предприятиях

Провинциальные инспекторы мяса в Альберте могут вскоре быть прикомандированы к федеральным инспектируемым упаковочным предприятиям в соответствии с новым соглашением о распределении работы между провинцией и Канадским агентством по инспекции пищевых продуктов CFIA.

Федеральное правительство и правительство Альберты объявили в среду, что они будут сотрудничать в увеличении потенциала инспекторов по продовольствию в провинции и, таким образом, в обеспечении непрерывной работы цепи поставок продовольствия Альберты.

Провинциальные инспекторы мяса готовятся к работе на приоритетных предприятиях

Обучение должно начаться в ближайшее время, что позволит провинциальным инспекторам по мясной промышленности быть размещёнными на высокоприоритетных предприятиях федеральной лицензии в Альберте.

Канадское агентство по инспекции пищевых продуктов регулирует и проверяет около 74 предприятий по убою, переработке и хранению мяса в провинции, в том числе два крупнейших завода по упаковке говядины в Канаде – завод Cargill в Хай-Ривер и завод JBS в Брукс.

За последние годы количество полезных веществ в пищевых продуктах снизилось, поскольку сейчас при их производстве приоритетным является не качество, а снижение себестоимости.

Новый план разделения рабочих мест обусловлен повышенным спросом на обрабатывающую промышленность в результате пандемии COVID-19, поскольку потребители накапливают продукты питания.

Провинциальные инспекторы мяса готовятся к работе на приоритетных предприятиях

CFIA в отдельном заявлении заявило, что активизировало свой план обеспечения непрерывности бизнеса в ответ на пандемию COVID-19. План предусматривает временную приостановку деятельности с низким уровнем риска в пользу таких приоритетов, как инспекционные услуги, расследования и проверки безопасности пищевых продуктов, а также расследования болезней животных.

Читайте также:

  • The Wonderful Company ожидает, что её скорый запуск бренда лимона без косточек станет настоящим прорывом. Компания надеется, что это будет стимулировать рост продаж и создаст новый премиальный сегмент на североамериканском рынке лимонов.
  • Революционная технология «векторизации пчёл», в которой средства защиты растений (СЗР) применяются непосредственно к сельскохозяйственным культурам с использованием живых пчёл, уже на пути в Европу. Суть нового подхода в том, что биопестицид доставляют к культурам живые пчёлы в процессе опыления.
  • В минувшем маркетинговом сезоне 2018-2019 существенно сократились объёмы внешних отгрузок такой культуры, как канола, выращенная канадскими производителями.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий