Садоводческому сектору Испании требуется рабочая сила

Сектор по выращиванию косточковых деревьев подтверждает потребность в рабочей силе, и сельское хозяйство ищет решения, адаптированные к производствам в регионах.

Кроме того, такие сферы, как выращивание лука или чеснока, скоро потребуют рабочей силы для различных потребностей.

Садоводческому сектору Испании требуется рабочая сила

Сектор производства косточковых фруктов, сгруппированный в FEPEX, подтвердил серьёзную проблему, вызванную нехваткой сезонной рабочей силы для развития кампании, которая начинается в этом месяце в большинстве регионов. От этой проблемы страдают также производители чеснока и лука.

Вчера министр сельского хозяйства сообщил, что правительство изучает меры, адаптированные к различным производствам и общинам, для решения этой проблемы и удовлетворения ограничений мобильности и правил безопасности, требуемых кризисом, вызванным COVID-19.

Учёные выяснили, что старые деревья помогают расти молодым тем, что делятся с ними питательными веществами.

Ассоциации производителей экспортёров косточковых фруктов, сгруппированные в FEPEX AFRUCAT, AFRUEX, APOEXPA, ASOCIAFRUIT, AEAMDE, APEPH, FEDEFRUTA и EXCOFRUT, оценили, что в апреле потребуются более 16 тыс. работников в дополнение к уже существующим, около 18 тыс. в мае и 28 тыс. в июне.

В эти потребности входит работа, проводимая в полевых условиях, такая как прореживание и сбор урожая, а также работа на фруктовых и овощных заводах, где производятся отбор и упаковка продукции. По оценкам, в июле потребности в дополнительном персонале возрастут до 21 тыс. человек, 28 тыс. в августе и 15 тыс. в сентябре.

Садоводческому сектору Испании требуется рабочая сила

Такие сферы, как выращивание чеснока и лука, также испытали проблемы из-за отсутствия дополнительной рабочей силы в кампаниях. Объединённые в FEPEX ассоциации: ANPCA и PROCECAM оценили свои дополнительные потребности в более чем 29 тыс. работников в период с апреля по август.

Читайте также:

  • Испанская компания Плантинова выпустила маленькие фруктовые деревья на рынок 7 лет назад. С тех пор объём их продаж значительно возрос.
  • Новый закон, принятый в прошлом году в Испании, направлен на устранение всех пакетов и контейнеров, используемых в магазинах. Пакеты должны быть компостируемыми или иметь другие форматы для полной замены пластиковых пакетов, начиная с 1 января 2021 года.
  • В Сингапуре открылся третий Глобальный конгресс по биологии и биологической технологии. На конгрессе будет представлен доклад о выведении новых сортов столового винограда – результат исследований и генетических экспериментов учёных Мурсийского института сельского хозяйства, что в Испании.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
8 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий