В Испании растут продажи карликовых фруктовых деревьев

Испанская компания Плантинова выпустила маленькие фруктовые деревья на рынок 7 лет назад. С тех пор объём их продаж значительно возрос.

Программа Fruit Me началась с небольшого персикового дерева. Хотя деревья маленькие, плоды нормального размера. «Это благодаря микропрививке, технике, которую использует наш партнёр, специализирующийся на прививке фруктов», — говорят в компании.

Другим отличием является специально разработанный корневой шарик и отобранный стебель, который делает дерево достаточно сильным, чтобы процветать в холодном климате и выдерживать чрезмерное и недостаточное орошение потребителями.

В Испании растут продажи карликовых фруктовых деревьев

«Деревья подходят для климатических условий, где температура падает до —15°С. Поэтому и в странах Центральной и Северной Европы потребители могут выращивать персики, миндаль и другие фрукты и наслаждаться ими».

С момента их появления продажи резко возросли. Потребителей привлекает размер дерева, тот факт, что его можно выращивать в горшке, оно самоопыляется, имеет декоративное соцветие и даёт плоды в первый год в сочетании с тенденцией выращивания собственных фруктов даже в небольших помещениях. Вот некоторые из причин растущего спроса.

В Испании растут продажи карликовых фруктовых деревьев

Теперь, после пяти лет роста продаж, спрос на небольшие фруктовые деревья остался стабильным. Тем не менее, миндальное дерево и ледяной персик становятся всё более популярными.

«Городской интерес и тенденция к потреблению суперфруктов являются частью этого успеха», — говорит Вейс. «Маркетинг в социальных сетях, конечно, также очень важен для этого продукта». В Испании растут продажи карликовых фруктовых деревьев

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий