Какие проблемы стоят перед садоводческим сектором Венгрии

Венгерский садоводческий сектор имеет очень значительный потенциал для развития, достигая всего 30–40% в течение многих лет.

Национальная сельскохозяйственная палата (NAK), стратегический партнёр, работающий с профессиональными организациями, усердно работает над устранением препятствий на пути развития.

Правительство является основным вкладчиком в развитие ирригации, которая повышает конкурентоспособность сектора. На садоводство сильно сказывается нехватка рабочей силы.

В Венгрии гречку люди в пищу не употребляют, а используется крупа как корм для птиц, поэтому и продаётся исключительно в зоомагазинах.

26 февраля 2020 года в Дунахарасти состоялось заседание Отдела садоводства и поставщиков. Как доктор Бела Мартонффи, председатель департамента, подчеркнул, что NAK в сотрудничестве со стратегическими партнёрскими организациями координирует свою деятельность, представляя интересы отечественных производителей и производителей продуктов питания.

Какие проблемы стоят перед садоводческим сектором Венгрии

Президент департамента сказал, что палата недавно упустила из виду операционную и налоговую систему и её недостатки, а затем внесла предложение, которое включало введение операционной формы «семейного фермерского бизнеса». NAK, по согласованию с профессионалами, поддерживает снижение НДС на продукцию садоводства в долгосрочной перспективе, что может дать значительный импульс развитию отрасли.

Государственный орган стремится помочь всеми возможными средствами преодолеть технологическую и техническую отсталость сектора, выявить и распространить возможности, предоставляемые точным земледелием, которые могут стать трамплином для роста нехватки рабочей силы, а также для оптимизации сельскохозяйственных общественных работ.

Также читайте:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий