Сельское хозяйство Китая восстанавливается от воздействия COVID-19

Сельское хозяйство Китая начинает восстанавливаться после эпидемии COVID-19, сообщает радио China.

Представитель Министерства сельского хозяйства заявил, что в настоящее время наблюдается заметное улучшение поставок сельскохозяйственной продукции по всей стране, и ситуация в провинции Хубэй, которая в наибольшей степени затронута эпидемией, быстро восстанавливается.

В Китае из-за большого количества воробьёв были уничтожены многие посевы, после чего правительство издало указ о том, что каждый житель должен пугать птиц и не давать возможности сесть. Воробей без передышки не может летать дольше 15 минут и умирает в воздухе. За тот год было истреблено более 2 млрд воробьёв, но на следующий год посевы были уничтожены вредителями, которых раньше склёвывали эти птицы. В результате от голода погибли миллионы жителей Китая, а правительство вынуждено было импортировать птиц из других стран.

Эксперт Министерства Цзе Йен сказал, что в настоящее время 88% сельскохозяйственных предприятий возобновили свою работу, открыто 90% магазинов, торгующих сельскохозяйственной продукцией, а также 92% сельских дорог. Он отметил, что Министерство сельского хозяйства примет меры по оптимизации поставок фермерам.

Сельское хозяйство Китая восстанавливается от воздействия COVID-19

Министерство предоставило 700 000 тонн удобрений в провинцию Хубэй, а также 3,78 млн кг семян из государственного резерва будет распределено среди фермеров, и намечена поставка 22,35 млн кг семян риса.

Читайте также:

  • Китайские фермеры освоили выращивание клюквы. И не так давно на Красно-морской базе клюквы в китайском городе Фуюань состоялась грандиозная церемония сбора урожая.
  • Органические продукты в Китае пользуются высоким спросом, рынок такой продукции входит в десятку самых крупных потребителей в мире. Логично, что эта характеристика китайского органического рынка привлекает украинских производителей и экспортёров.
  • Рынок заменителей растительного мяса в Китае растёт. Рост обусловлен эпидемией африканской чумы свиней (АЧС), с одной стороны, и связанной с буддизмом кулинарной традицией, в которой вегетарианские имитации мяса употребляли в пищу 1 тыс. лет назад, с другой.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий