Как правильно кормить овец и ягнят ранней весной

После завершения кампании по ягнению и отлучения ягнят, основной задачей для каждого фермера должно быть достижение пика лактации для различных пород молочных овец и обеспечение хорошего роста и развития ягнят при минимальных затратах на корм.

Всё это может быть достигнуто путём сбалансированного питания и соответствующего животноводства.

Кормление лактирующих овец. На многих фермах кампания по ягнению уже завершена, за исключением ферм, где не было никакой синхронизации эструса у животных. В течение этого периода овец необходимо кормить сбалансированным образом. Одна из основных ошибок заключается в том, что ранней весной пасущихся животных прекращают кормить белком и полагаются на злаки. В период выпаса скота осуществляется неконтролируемое использование естественных пастбищ, что, с одной стороны, приводит к увеличению доли зерновых и лугов, а с другой – к снижению доли бобовых в рационе, что приводит к недостатку белка.Это требует кормления животных белковым кормом.

Овцы породы долан, обладающие длинными ушами, могут стоить до 2 млн долларов за ягнёнка.

Включение белковых концентратов в рацион лактирующих овец не только гарантирует пик лактации, но и сохраняет её в течение определённого периода времени.

Недостаточный питательный фронт является одной из основных причин отсутствия равновесия у животных, как в килограммах, так и в оценке массы тела. В результате некоторые животные страдают ожирением, что оказывает негативное влияние не только на выработку молока, но и на их последующее оплодотворение. Всё это требует использования соответствующего и сбалансированного питания животных.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий