Самая большая в Азии умная теплица открылась в Китае

Введена в эксплуатацию крупнейшая современная интеллектуальная теплица в Азии, промышленный парк Dezhou Smart Agricole.

В ноябре планируется собрать 510 тыс. томатных растений, которые будут посажены в парке, и в течение этого годичного периода производства оценочная стоимость производства составит 500 тыс. юаней (70 765 долл.), что в 20 раз больше, чем в традиционных сельскохозяйственных теплицах.

В Индустриальном парке Умного сельского хозяйства Дэчжоу ряды саженцев томатов высажены в кокосовый субстрат, а система интеграции воды и удобрений доставляет питательные вещества к саженцам через капельницы. После почти месяца роста растения томата начали образовывать лозы, а у некоторых даже есть зелёные плоды.

Самая большая в Азии умная теплица открылась в Китае

Парк занимает площадь 53,6 га., и в общей сложности в нём построено 4 теплицы, из которых самая большая единая площадь составляет более 26,67 га.

Кроме того, в парке есть рециркуляционные бассейны для дождевой воды, шторные системы, системы отопления, системы интеграции воды и удобрений, электрические системы и другое вспомогательное оборудование, которое в настоящее время является современным сельскохозяйственным парком для интеллектуальных теплиц с самой большой в Азии территорией.

Самая большая в Азии умная теплица открылась в Китае

По словам Янга Шуая, сотрудника индустриального парка «Умное сельское хозяйство Dezhou», в теплице используется метод выращивания без почвы.

Растения выращиваются в подвесных желобах, а в качестве субстрата для выращивания применяют кокосовый субстрат кокопит. В отличие от обработки почвы в традиционных теплицах, здесь её загрязнение исключается.

Самая большая в Азии умная теплица открылась в Китае

В настоящее время теплица в основном производит 8 сортов овощей, таких как помидоры черри.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий