Программы по профилактике здоровья и контролю животных осуществляются своевременно

Программы по профилактике, надзору и контролю за здоровьем животных продолжают осуществляться своевременно для обеспечения безопасности продуктов животного происхождения. Об этом сообщило Министерство сельского хозяйства Болгарии в связи с ситуацией по COVID-19.

Контроль, являющийся неотъемлемой частью беспрепятственной работы и финансирования мест размножения, остался неизменным. Осуществление неотложных мероприятий, таких как ликвидация вспышек болезней животных, обеспечено.

Корова способна дожить до 20–25 лет.

На фоне пандемии коронавируса в Европе и мире Всемирная организация по охране здоровья животных и Всемирная ветеринарная ассоциация определили конкретные ветеринарные мероприятия, имеющие решающее значение для профилактики и лечения заболеваний, а именно:

  • Национальные и региональные ветеринарные специалисты, инспекционные службы, работают, чтобы иметь возможность контролировать целостность общественного здравоохранения.
  • Только здоровые животные и их продукты допускаются в пищу для обеспечения безопасности пищевых продуктов для населения.
  • Поддерживается выполнение различных мер предосторожности, таких как вакцинация против болезней, имеющих серьёзное влияние на здоровье населения или экономику.
  • Продолжаются приоритетные научные исследования.

Программы по профилактике здоровья и контролю животных осуществляются своевременно

Осуществляя свою деятельность, ветеринары обязаны защищать свое здоровье и здоровье людей, с которыми они работают, а также здоровье своих пациентов. Поэтому они обязаны обеспечить соблюдение мер биобезопасности, обеспечить защиту своего персонала необходимым оборудованием и информирование фермеров о мерах предосторожности.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий