Бездомные коровы терроризируют Южную Африку

Проблема бездомных животных, главным образом крупного рогатого скота, в Южной Африке обострена и должна быть решена соответствующими органами в срочном порядке.

Джейн Бьюз, аналитик по безопасности и рискам в Свободном государственном сельском хозяйстве (FSA) сказала, что в провинции бродят сотни голов крупного рогатого скота.

Многие из животных происходят из Лесото, в то время как другие были вынуждены покинуть муниципальные земли из-за голода и жажды. Бьюз сказала, что животные, пасущиеся на дорогах Свободного государства, составляют опасность для автомобилистов.

Бездомные коровы терроризируют Южную Африку

«Животные, которых оставляют пастись на частных фермах, не только оказывают огромное финансовое воздействие в результате уничтожения посаженных пастбищ, но и в процессе выпаса уничтожают инфраструктуру, такую как заборы и ворота», — пояснила она.

Проблема усугублялась тем, что было практически невозможно установить владельцев бездомных животных.

Бездомные коровы терроризируют Южную Африку

Йохан Фурье, региональный представитель FSA в Деветсдорпе, сказал, что беспризорные животные были особенно распространены вдоль границы с Лесото. В Лесото было очень сухо, и животных просто загоняли через реку Каледон, чтобы найти выпас на южноафриканской стороне.

Этот крупный рогатый скот был без маркировки и представлял серьёзную угрозу здоровью южноафриканского скота.

Бездомные коровы терроризируют Южную Африку

«Мы три года пытались взаимодействовать с местным муниципалитетом в этом отношении, но безрезультатно. Нас просто игнорируют местные власти. Сельское хозяйство стало невозможным на фермах, граничащих с муниципальной землёй, из-за растущего числа бездомных животных», — добавил он.

«От них остались кожа да кости, и они страдают от голода. Я не могу понять, как муниципальные чиновники могут позволить этому продолжаться. Животные вырываются и уходят всё дальше и дальше от города, и теперь их даже можно найти вдоль второстепенных дорог», — сказал он.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий