Ветеринары предупреждают, что недавние штормы могут усилить проблему весеннего кокцидиоза

Влажные условия влияют на заболевания у ягнят. Что именно провоцирует эти заболевания, рассказывает ветеринарный советник Национальной службы.

Ветеринары предупреждают, что недавние влажные погодные условия могут увеличить риск кокцидиоза у ягнят. Поэтому необходимо следить за ранними признаками заболевания и действовать быстро, чтобы избежать потерь.

Фиби Маккартер, ветеринарный советник Национальной службы информации о болезнях животных (NADIS), объяснила, что кокцидиоз распространяется через загрязнение окружающей среды, которое зависит от погодных условий.

Ягнятам грозит наибольший риск клинического кокцидиоза в возрасте от четырёх до восьми недель, поэтому в это время очень важна влажная погода.

Прямая речь: «Ягнята принимают внутрь яйца, вызывающие кокцидиоз, которые называются ооцистами. Они вылупляются и размножаются в кишечнике, повреждая слизистую оболочку, а затем миллионы попадают в фекалии, что способствует дальнейшему распространению заболевания и продолжению цикла», — сказала она.

Холодные, влажные, грязные и ветреные условия могут увеличить стресс, делая ягнят более уязвимыми для развития болезни.

Прямая речь: «Я бы порекомендовала группировать животных по возрасту, чтобы снизить риск заражения молодых животных инфекцией от более старых ягнят, у которых уже есть иммунитет», — сказала она.

Ветеринары предупреждают, что недавние штормы могут усилить проблему весеннего кокцидиоза

Прямая речь: «Следите за плохими темпами роста, потерей аппетита, потерей веса и даже рысканием. Если вы обеспокоены, важно поговорить с вашим ветеринаром и поставить диагноз, так как симптомы похожи на симптомы, вызванные нематодирусом, который требует другого подхода к лечению», — сказала Маккартер.

У человека в геноме хромосом меньше, чем у овец — 46 к 54.

Прямая речь: «Если есть одно положительное животное, необходимо обработать всю группу, чтобы минимизировать уровень загрязнения окружающей среды и предотвратить повторное заражение всей группы. Чтобы выбрать оптимальный курс лечения, лучше обсудить варианты с вашим ветеринаром», — сказала она.

Также читайте:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий