Цена на свинину в Германии падает из-за пандемии, как и ожидалось

Цены на свежую свинину падают, как и опасались специалисты. Причина – вялые продажи на внутреннем рынке и на экспорте. В то же время ассортимент свиней значительно увеличился. Поросята также продаются по низким ценам.

Обширные поставки свиней, готовых к убоям, достаточно хороши для удовлетворения потребностей предприятий по убою. Поэтому цены на свиней значительно падают в течение всей недели.

Принятые карантинные меры и нарушенные цепочки поставок, вызванные эпидемией, замедляют продажи мясников. Это касается как внутреннего рынка, так и экспорта.

Цена на свинину в Германии падает из-за пандемии, как и ожидалось

Поэтому спрос на свинину очень сдержан. В дополнение к тому факту, что продажи в Китай продолжают развиваться только в некоторой степени, клиенты из Италии, где экономика в основном заходит в тупик, теперь также отпадают, сообщают экономисты.

Более 10% жителей Германии стараются не употреблять в пищу мясо, в то время, как ещё 10 лет назад таких жителей было меньше 1%.

Участники рынка уже объявили в преддверии листинга существенные ценовые скидки. Если ситуация на рынке останется такой же, цены, вероятно, продолжат испытывать давление на предстоящей неделе. На рынке преобладают опасения по поводу дальнейших проблем с продажами.

Результатом является очередное резкое падение цен на свиней на новой неделе убоя. Сообщается о цене свинины в 1,89 евро за индекс в период с 18 по 25 марта. Цена на свинину в Германии падает из-за пандемии, как и ожидалось

В дополнение к предыдущему листингу, цены упали ещё на 7 центов. Диапазон цен составляет от 1,88 до 1,90 евро за индекс и поэтому он меньше, чем на предыдущей неделе.

Читайте также:

  • Немецкая компания Biolandhof Kelly выращивает люпин и производит из него кофе, сироп, хлопья, муку и косметическое масло.
  • На ферме Westhof в Шлезвиг-Гольштейне (Германия) сбор урожая брокколи в настоящее время идёт полным ходом, как говорит Мартин Вёльке из отдела продаж компании, возросший спрос на рынке брокколи ещё не может быть полностью покрыт из-за ограниченности имеющихся площадей.
  • Строительство заборов на границе с Польшей остается последним средством защиты от вируса.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий