Кофе из люпина готовят в Германии

Немецкая компания Biolandhof Kelly выращивает люпин и производит из него кофе, сироп, хлопья, муку и косметическое масло.

Изначально Линда Келли сеяла люпин на своём участке только в качестве экстренной замены озимой пшеницы. Но затем она превратила его в успешную бизнес-модель.

Компания Biolandhof Kelly из Herdwangen в Баден-Вюртемберге заняла 3-е место в конкурсе «Alpenfüchse», в котором приняли участие ведущие аграрии Германии, Австрии и швейцарский сельскохозяйственный журнал LANDfreund.

Кофе из люпина готовят в Германии

Когда семья фермеров столкнулась со своим первым урожаем люпина, она задалась вопросом, что с ним можно сделать. Линда Келли начала исследовать возможности обработки для культуры. Так родилась идея приготовления кофе с люпином.

Кофе с люпином получился неожиданно вкусным. «От первого глотка мы были так взволнованы, что сказали, что должны принести люпиновый кофе на рынок», — говорит Линда Келли.

Кофе из люпина готовят в Германии

С 2014 г. Линда Келли много экспериментирует, и в дополнение к своему региональному кофе с люпином без кофеина она также продаёт сироп, хлопья, муку и масла для лица из люпина под маркой Lupinello. Она пытается использовать все части люпина и не производит отходов.

«Люпин невероятно разнообразен и имеет высокое содержание белка, от 35 до 40%», — говорит Келли. Люпин стал более продаваемым, но всё ещё имеет большой потенциал, особенно для рестораторов и поваров.

Кофе из люпина готовят в Германии

Её идея показалась интересной многим. «Некоторые просто отвергают продукт как «цветочный кофе», — говорит она. Но Линда Келли не сдавалась и постоянно искала новые маркетинговые каналы.

Кофе из люпина готовят в Германии

В дополнение к продаже посредством интернет-магазина, продукты из люпина теперь доступны в кафе и в розничных магазинах. В среднем люпин даёт урожайность на уровне 1,5–3 тонн/га., объясняет фермер.

Кофе из люпина готовят в ГерманииЛюпин

Хотя Линда Келли отмечает большой объём работы, связанной с выращиванием, обработкой и маркетингом, она по-прежнему находит полезной свою идею: «Я горжусь тем, что создала что-то своё и вложила в Люпинелло много труда».

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
6 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий