Мясные компании рекомендуют: ешь свои овощи

Мясные компании внедряют употребление овощей, смешивая их с гамбургерами, фрикадельками и сосисками.

В следующем месяце Applegate представляет линию мясных и вегетарианских бургеров и фрикаделек. Tyson Foods уже продаёт пирожки с говядиной и белком гороха, а также смешанные колбасы.

У Perdue Farms есть кусочки курицы и овощей, в то время как калифорнийский стартап Better Meat Co. производит смешанный фарш, свинину и курицу. Больше вариантов выйдет этим летом для сезона гриля.

Мясные компании рекомендуют: ешь свои овощи

Все надеются подавить растущие опасения потребителей о мясе и его влиянии на здоровье и окружающую среду.

В среднем любой американец за год съедает в 10–12 раз больше мяса, чем житель Мозамбика или Бангладеш, объясняется это культурой питания и уровнем дохода.

В прошлом году Организация Объединённых Наций призвала сократить потребление мяса, заявив, что на сельское хозяйство и производство продуктов питания приходится 37% глобальных выбросов парниковых газов. Недавнее исследование Гарварда предположило, что увеличение потребления красного мяса увеличивает риск ранней смерти.

Мясные компании рекомендуют: ешь свои овощи

Такие компании, как Tyson, уже сделали скачок в чистые продукты на растительной основе, такие как пища на основе белка Raised and Rooted, которые имитируют курицу.

Это прямо конкурирует со стартапами как Beyond Meat и Impossible Foods, которые продают бургеры на растительной основе, имитирующие мясо.

Читайте также:

  • Крупный рогатый скот торгуется на 2 доллара ниже, чем на прошлой неделе. В реальном времени цены составляли в среднем 122 доллара, в то время, как год назад они были выше — 123 доллара.
  • Сельскохозяйственная отрасль сталкивается с повышенным спросом на продукты питания и ужесточением природоохранного законодательства. Эти обстоятельства представляют отличные возможности для компаний Agtech.
  • Мясная компания Vion планирует, согласно собственной информации, открыть специально отведённое для производства растительных продуктов место в Леувардене (Нидерланды).
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий