В Венгрии начата кампания по стимулированию потребления свинины

Правительство Венгрии призывает население употреблять больше свинины.

Министерство сельского хозяйства Венгрии и Центр сельскохозяйственного маркетинга (АМС) запустили весеннюю кампанию по увеличению внутреннего употребления местной высококачественной свинины.

Венгерская порода свиней была выведена в середине 19 в. Она называется мангалица. Это животное отличается густой кудрявой шерстью и необычным окрасом: от чисто белого до желтовато-чёрного.

Заместитель государственного секретаря по сельскому хозяйству Тамас Тарпатаки на пресс-конференции в среду в Будапеште заявил, что уровень потребления свинины в Венгрии значительно ниже, чем в среднем по ЕС. Он составляет, примерно, две трети от общего показателя. Основной причиной стало повышение цен на этот вид мяса. Себестоимость продукта сейчас составляет 2 долл. за кг.

В Венгрии начата кампания по стимулированию потребления свинины

Поднять спрос на местную свинину решено путём повышения информированности потребителей о роли красного мяса в сбалансированном, здоровом питании, о пользе и качестве местной свинины. По всей стране будут организованы дегустации, фестивали, профессиональные мероприятия и др. Кроме того, предпринимаются меры для поддержки местного производителя. Например, с января этого года магазины обязали продавать свиные тушки венгерского производства.

  • Резкое сокращение поголовья свиней в Китае приведёт к ускорению импорта свинины до 4,2 млн. тонн в 2020 г.
  • Документы об модернизации, условиях финансирования предприятия ЗАО «Владимирское» уже подписанны генеральным директором свинококомплекса Андреем Парахневичем и губернатором Владимирской области Владимиром Сыпягиным.
  • Ранее мы писали употребление свинины украинцами увеличилось

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий