Особенности сельского хозяйства ОАЭ

Помимо обеспечения устойчивости, стратегия ОАЭ в области продовольственной безопасности направлена на обеспечение доступа к безопасным и продуктам питания. Вот почему органическое земледелие – метод, не основанный на синтетических удобрениях, набирает обороты.

Особенности сельского хозяйства ОАЭ

Прямая речь: «Я видел огромный прогресс: от неспособности найти органическую продукцию до появления широкого спектра компаний на рынке. Растёт спрос на органическую продукцию. И многие фермы значительно выросли за последние несколько лет», – говорит основатель Ripe Бекки Балдерстоун, который живёт в Дубае в течение последних 13 лет. Ripe работает с фермами, которые следуют строгим процедурам органического земледелия и имеют сертификацию Управления по стандартизации и метрологии Эмирейтс. Наличие этих местных культур также побуждает всё больше жителей вести здоровый образ жизни.

Может быть удивительно слышать, но одна культура, которая показывает многообещающие результаты в ОАЭ, – это киноа, считают учёные из Центра сельскохозяйственных исследований и разработок Международного центра биологического сельского хозяйства (ICBA). Число фермеров, выращивающих киноа в ОАЭ, неуклонно растёт с 2016 года, когда учёные ICBA начали распространять семена среди 12 первопроходцев в Абу-Даби, Аджмане, Шардже и Фуджейре.

Киноа не имеет в составе глютена и подходит людям с аллергией на этот белок.

Основанная в 1999 году ОАЭ и Исламским банком развития, ICBA работает с фермерами в ОАЭ над внедрением сортов и технологий, которые хорошо себя зарекомендовали во время испытаний в местных условиях.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий