Динь Тхань открывает капустный сезон

Фермеры коммуны Динь Тхань начинают сбор урожая капусты.

Цао Тхи Дай занимается выращиванием капусты. Её семья сажает капусту уже много десятков лет. У них всего 4 поля по 2 га, но прибыль от продажи культуры достаточно высока.

Капуста является наиболее важной культурой, выращиваемой в северных и центральных регионах Вьетнама. Культура считается многолетней: в первый год фермеры заботятся о листьях и стеблях, а уже на второй год собирают урожай.

Во Вьетнаме есть рынок на воде Кай Бе. Все лодки находятся в непрерывном движении и если покупателю понравилось что-то, нужно просто подтянуть лодку продавца к себе и начать торговаться.

Это растение предпочитает умеренно низкие температуры и плодоносит при температуре +1°С...+10°С. Период будет зависеть от сорта и может длиться от 10 до 30 дней.

Кроме того, капуста отличается устойчивостью к наводнениям и чрезмерной засухе благодаря крепкой корневой системе. Однако при этом следует важно, чтобы у культуры было большое пространство для роста и обильный полив.

Динь Тхань открывает капустный сезон

В коммуне популярен сорт капусты КаКа с легко выращиваемыми, высокопродуктивными характеристиками позднего плодоношения. Посев семян начиняют в июль или в августе. Когда на рассаде присутствуют от 4 до 6 листьев, его можно посадить. Обычно в таком случае возраст рассады составляет от 20 до 30 дней.

Семена приобретают в специализированных магазинах. В среднем на прорастание материала необходимо от 15 дней до 1 месяца, в зависимости от погоды. Во время сбора урожая фермеры могут получить около 430 долларов с поля капусты. Если же трейдеры приезжают на поле сами, то могут предложить и большие деньги.

Также читайте:

  • Производители капусты в России вновь подошли к необходимости снижения цен на продукцию урожая, информируют эксперты EastFruit.
  • В России дорожает белокочанная капуста, что аналитики проекта EastFruit связывают с сезонным сокращением её предложения на фоне высокого спроса.
  • В рядах российских фермеров назрело беспокойство по поводу снижения цен на капусту нового урожая, по их мнению, при сохранении тенденции к понижению цен на овощ, его уборка может стать нерентабельной, говорится в сообщении экспертов EastFruit.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий