Российские фермеры вынуждены снижать цены на капусту нового урожая

Производители капусты в России вновь подошли к необходимости снижения цен на продукцию урожая 2019 г., информируют эксперты EastFruit.

К понижению цен фермеров подтолкнуло сразу несколько факторов. Как говорят аналитики проекта, после сильных дождей, гроз и града, которые пронеслись почти по всей России, погода наконец стала возвращаться к норме, вследствие чего предложение ранней капусты на рынке увеличилось.

Но повышение влажности воздуха, переизбыток воды и повреждение градом снизило качество и ухудшило товарный вид овоща. Российские фермеры вынуждены снижать цены на капусту нового урожая

В результате на сегодняшний день ранняя капуста на рынках страны продаётся по цене в 30-40 руб/кг ($0,47-0,62 /кг), что на 12% дешевле, чем в последние дни прошлой недели.

Конкуренцию отечественной продукции составляет товар из Дагестана, который отпускается по более привлекательным для населения ценам. Цены на дагестанский овощ колеблются в пределах 25-30 руб/кг ($0,39-0,47 /кг).

Эксперты отмечают, что российские фермеры вынуждены снижать цены на капусту урожая этого года из-за постоянного увеличения объёма выборок овоща из тепличных хозяйств. Всё больше фермеров приступают к реализации продукции, что снижает её стоимость. Но даже несмотря на падение цен, сейчас капуста в России стоит в 1,5 раза дороже, чем на аналогичную дату 2018 г. Производители не исключают дальнейшего понижения цен на продукт.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий