Дагестанские животноводы ликвидируют больное поголовье КРС

К концу нынешнего года всё поголовье скота Дагестана, страдающее лейкозом, должно быть полностью ликвидировано. Такую установку дало региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия республики Дагестан всем животноводам, которые содержат молочные фермы.

Сотрудники Минсельхозпрода Республики Дагестан также сообщили, что эти сроки установило министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Если фермеры ослушаются представителей власти, то не смогут воспользоваться своим правом на государственную поддержку.

Чтобы поддержать животноводов и предоставить им альтернативу, АО «Россельхозбанк» и Министерство сельского хозяйства РФ трудятся над разработкой специального кредитного продукта для сельхозпотребкооперативов.

Дагестанские животноводы ликвидируют больное поголовье КРС

Он будет выдаваться для приобретения крупного рогатого скота в качестве замены заражённых и болеющих лейкозом животных у членов данных СПоК.

СПоК проводит закупку здоровых животных в кредит по льготной ставке с применением вырученных раньше денежных средств.

Дагестанские животноводы ликвидируют больное поголовье КРС

Купленный крупный рогатый скот переходит в собственность хозяйств,которые являются членами СПоК по заключённым договорам купли-продажи.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий