Зелёный горошек откатился от максимумов

Цены на зелёный горох в Западной Канаде за последние недели оторвались от своих максимумов, так как конечные потребители отступают от рынка.

Согласно данным Prairie Ag Hotwire, за последний месяц цены на зелёный горошек снизились примерно на доллар за бушель. «Многие конечные пользователи сейчас переполнены», — сказал Крис Морик, брокер Johnston's Grain в Калгари. Он сказал, что зелёный горох продавался по цене около $10 за бушель, собранный на ферме, с небольшим интересом со стороны покупателей или продавцов.

Зелёный горошек откатился от максимумов

Морик ожидал, что в мусорных ящиках всё ещё будет достаточно зелёного гороха, который будет продвигаться, если цены будут правильными, но сейчас производители, похоже, ждут восстановления. Рынок желтого гороха, по словам Морича, относительно тихий, с большим переносом, что снижает цены. "В данный момент рынки кормов сильнее рынка съедобного желтого гороха", - добавил он.

Больше всего в мире гороха выращивается в Китае, России и Канаде. Суммарно эти три страны производят более половины его мирового объёма.

Глядя на новый урожай, Морик сказал, что были некоторые разговоры о переходе желтых акров на зелёный, но повышенный риск выращивания зелёного гороха может ограничить любой сдвиг. В целом, по его словам, цены на новую культуру пока невелики, а покупатели всё ещё сосредоточены на спекуляциях со старым урожаем.

Зелёный горошек откатился от максимумов

Китай, Канада и Россия – это три страны, которые выращивают больше всего гороха. Если посчитать, то по количеству это половина общего объёма. Коротко о статье: Брокеры обсуждают падение цен на зелёный горох и влияние курса доллара на их цену и продажу.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий