Африка призвала увеличить инвестиции в счёт добавленной стоимости удобрений

Африканские страны призвали увеличить инвестиции в производственно-сбытовую цепь удобрений в Африке, чтобы повысить урожайность в сельском хозяйстве на всём континенте. Призыв был озвучен Африканским механизмом финансирования удобрений на его Совете управляющих, проходившего на прошлой неделе в штабе Африканского банка развития в Абиджане.

Совет управляющих рассмотрел работу за 2019 год и определил стратегическое направление деятельности органа на 2020 год, говорится в сообщении в пресс-релизе.

Прямая речь: «Африканский механизм финансирования удобрений (AFFM) в настоящее время фактически начал осуществлять свою деятельность, поскольку его первые соглашения были подписаны в 2019 году для стимулирования рынка удобрений в Нигерии и Танзании. Новые проекты готовятся к реализации в других странах», – сказала Мари Калихангабо, координатор AFFM.

Активное использование удобрений началось в XIX в. благодаря работам немецкого учёного Юлиуса фон Либиха, установившего, что для роста растениям нужны азот, фосфор и калий.

прямая речь: «Преобразование производственно-сбытовой цепи удобрений требует, чтобы правительства, организации по развитию, частный сектор, гражданское общество и фермеры собрались вместе, чтобы выработать решения, которые могут надлежащим образом решать проблемы, с которыми сельскохозяйственный сектор в настоящее время сталкивается в Африке», – сказал Джозеф Леонель Коррейя Сако, комиссар Африканского союза по сельской экономике. Африка призвала увеличить инвестиции в счёт добавленной стоимости удобрений

Сако также представил информацию о втором Саммите по удобрениям, который должен состояться в 2021 году. В нём примут участие африканские лидеры и другие заинтересованные стороны для оценки прогресса, достигнутого после Абуджийской декларации 2006 года, и намётки дальнейших действий.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий