Немецкий фермер производит органические удобрения из дигестата от биогазовой установки

26-летний фермер Иоганн Фальтер использует дигестат, произведённый на его биогазовой установке, с установленной мощностью 850 кВт./ч., чтобы изготавливать натуральные удобрения, которые он продаёт садоводам.

Для сушки варочного котла он использует отходящее тепло своей биогазовой установки. Кроме того, он забирает ферментационные остатки у других фермеров.

«По моему мнению, остатки брожения всегда были одним из высококачественных органических удобрений, состоящих исключительно из растительных продуктов и побочных продуктов животного происхождения», — говорит агроном Иоганн Фальтер.

«Многие говорили только об утилизации жидкого навоза и до сегодняшнего дня не понимали, как правильно использовать дигестат». Иоганн поступил иначе. В начале 2018 г. он купил специальную установку для сушки дигестата и гранулятор.

Немецкий фермер производит органические удобрения из дигестата от биогазовой установки

Во время разработки, Иоганн долгое время возился с грануляторами. «Я построил различные части завода, а также сам осуществляю контроль в соответствии с моими идеями и опытом», — сообщает он. Процесс в настоящее время полностью функционален и находится на стадии патентования.

Иоганн Фальтер верит в свою идею. И он должен, в конце концов, вложить около 800 тыс. евро в свою компанию. Эта сумма включает в себя все машины, заявку на товарный знак, маркетинг, строительство и эксплуатацию интернет-магазина, рекламу и упаковку.

Немецкий фермер производит органические удобрения из дигестата от биогазовой установки

Его интернет-магазин только начинает работу. Пока что потребители могут покупать удобрения в форме хлопьев и гранул. Также скоро появится удобрение, обработанное апельсиновым ароматом, которое подходит для комнатных растений.

Сейчас Иоганн ведёт переговоры с несколькими операторами биогазовых установок, которые хотят снабдить его своим дигестатом.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий