Национальные запасы кукурузы в Зимбабве находятся на критически низком уровне

Вчера зимбабвийцы потребовали от правительства усерднее работать, чтобы покончить с острой нехваткой продовольствия в стране. Связано это с тем, что мельники ещё не получили зерно от SA, которое находится в пути.

Национальные запасы кукурузы находятся на критически низком уровне из-за плохого урожая в 2019 году и ограниченных возможностей для импорта, заявило подразделение USAID по продовольственной безопасности.

Засуха негативно отразилась на урожаях кукурузы и привела к тому, что страна стала крайне нестабильной в плане голода. Еще более усугубляется проблема продолжающейся провальной политикой правительства, которая привела к тому, что всё больше людей не только обнищали, но и голодали.

Прямая речь: «Национальные поставки кукурузы находятся на критически низком уровне из-за плохого урожая 2019 года и ограниченных возможностей для импорта.

Национальные запасы кукурузы в Зимбабве находятся на критически низком уровнеРастение, известное нам как кукуруза, во всём мире имеет название «маис», и по латыни тоже: Zea mais.

Кроме того, доступность кукурузной муки по всей стране крайне ограничена из-за операционных проблем, возникших после возобновления программы субсидирования кукурузы в декабре 2019 года», – заявило Агентство США по продовольственной безопасности FEWS NET в своём отчёте за январь 2020 года.

Прямая речь: «Большинство коммерческих комбинатов прекратили производство как нерафинированной, так и рафинированной кукурузной муки. Она продаётся на чёрном рынке по ценам, недоступным большинству бедных домохозяйств».

FEWS NET добавил: «Ситуация вызывает серьёзную обеспокоенность в районах с традиционным дефицитом зерна на юге и западе, где кукурузная мука обычно заменяет зерно в качестве основного покупаемого продовольствия».

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий