Спрос на грузинский арахис должен оставаться без изменений четвертый год подряд

Прогнозы на этот год для арахиса, орехов пекана, хлопка и других культур в Грузии были представлены экономистом по сельскому хозяйству Университета Джорджии Адамом Рабиновичем во время первого из пяти мероприятий Georgia Ag Forecast, проведенных по всему штату. Фермеры и другие представители сельскохозяйственной отрасли встретились в здании фермерского бюро штата Джорджия в Мейконе.

Спрос на грузинский арахис должен оставаться без изменений четвертый год подряд, и фермеры могут рассчитывать на цену в 400 долларов за тонну урожая с белковой культурой. Рекордное производство в 2017 году продолжает ограничивать движение цен для производителей арахиса, поскольку конечные запасы остаются высокими.

Спрос на грузинский арахис должен оставаться без изменений четвертый год подрядПекан среди орехов — самый быстрорастущий. Он за короткое время достигает крупных размеров. В первые 2-3 года жизни его рост замедлен, из-за чего орех достигает в высоту 50 см

В Грузии производство пекана останется низким по сравнению с сезонами до урагана «Майкл». Тем не менее, ожидается, что производство будет немного выше, чем после урагана в 2018-2019 годах, поскольку фермеры всё ещё восстанавливаются. Торговые войны продолжают подавлять экспорт в Китай, Вьетнам, Нидерланды, Великобританию и Гонконг. Ожидается, что в 2020 году площади и производство хлопка в США сократятся. Ожидается неопределенность на рынке хлопка из-за продолжающихся торговых переговоров и замедления мировой экономики. Фермерам рекомендуется рассмотреть стратегии повышения производительности или сокращения затрат.

Тенденция выращивать больше кукурузы, меньше пшеницы и сои будет сохраняться в 2020 году. Цены на кукурузу должны значительно вырасти, несмотря на экспортную конкуренцию. Ожидается, что разрешение торговых споров создаст возможности для всех трёх культур.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий