Торговля требует открытия экспорта лука, поскольку цены быстро снижаются

Цены на лук в розничной торговле были около 1,4 доллара в течение почти 3-х месяцев, поскольку чрезмерные несезонные дожди повредили нежный урожай по всей стране. На этой неделе лук среднего качества продавался в розничной продаже в Махараштре по 0,35 долларов за 1 кг.

Продавцы лука написали в министерство торговли, стремясь отменить запрет на экспорте, после чего цены упали на 35% на оптовом рынке Lasalgaon в Махараштре на этой неделе.

С октября 2019 года Индия запретила вывоз лука, чтобы снизить внутренние цены. Теперь Ассоциация экспортеров направила в министерство торговли письмо о необходимости возобновления поставок.

Торговля требует открытия экспорта лука, поскольку цены быстро снижаютсяВ Китае и Индии лук впервые стали выращивать около 5 000 лет тому назад, А вот в Европу он пришёл в Бронзовом веке

Ветераны торговли полагают, что в марте-апреле может быть хаос, если экспорт не начнётся к середине февраля, так как большие поступления могут привести к падению цен.

Прямая речь: «Прибыль растёт с каждым днём и посевные площади под луком также увеличились из-за хороших цен. Если мы не откроем экспорт вовремя, они могут оказаться под большим давлением», — сказал президент ассоциации Аджит Шах.

Видео: Как выращивать лук на зелень в воде

Прямая речь: «На рынке Lasalgaon поступления увеличились с 5 до 20 тыс. тонн в день. Если тенденция сохранится, объём лука может превысить наши возможности для его обработки», — сказала Джаядатта Холкар, бывший председатель APMC Lasalgaon. «Торговля будет нуждаться во времени, чтобы получить экспортные заказы после отмены запрета на экспорт», — добавил он.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий