Афганские беженцы превратятся в тепличников

Иранское бюро по делам иностранцев и иностранных иммигрантов, Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединённых Наций (ФАО) и Всемирная продовольственная программа создали теплицу в провинции Семнан, расположенной примерно в 220 км. к востоку от столицы Тегерана, чтобы помочь афганским беженцам.

Финансово и технически поддерживаемая ФАО, теплица позволит афганским беженцам получать доход с помощью сельскохозяйственной практики.

Прямая речь: «Отобранные беженцы постепенно получат возможность самостоятельно управлять теплицей. Они будут получать консультации и будут обладать необходимыми навыками для выращивания различных декоративных и съедобных растений в теплице», — сказал Хуман Моцци, консультант программы ФАО.

Афганские беженцы превратятся в тепличниковНа сегодняшний день обрабатывается только 12% земель Ирана, при этом 1/3 из них требуют орошения.

Он также сказал, что «выращивание в теплицах позволит беженцам лучше контролировать условия роста и производить продукты несезонного периода на основе периодического рыночного спроса».

ФАО, как специализированное учреждение ООН, возглавляет усилия по борьбе с голодом, улучшению питания, повышению производительности сельского хозяйства, повышению уровня жизни сельского населения и содействию экономическому росту.

Иран принимает около миллиона афганских беженцев. Приблизительно 97% этих беженцев живут в городских и полугородских районах, а остальные 3% проживают в 20 поселениях беженцев, расположенных по всей стране.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий