«Эконива» откроет молочную ферму на месте воронежской птицефабрики

Воронежская компания «ЭкониваАгро», которая входит в ГК «Эконива» Штефана Дюрра намерена запустить молочную ферму на месте ООО «Птицепром Бобровский», который обанкротился из-за птичьего гриппа. Об этом сообщил господин Дюрр.

На участке планируется возвести комплекс для содержания 3,5 тыс. голов крупного рогатого скота. По его словам, инвестиции в хозяйство составят 2,5 млрд. руб.

Как заявил Дюрр, само помещение птицефабрики он не покупал, а приобрёл только землю. Покупателя на сам комплекс пока нет. Строительство нового животноводческого комплекса было обговорено с губернатором Александром Гусевым. Планируется, что объект будет запущен уже в 2021 г.

Напомним, что в ноябре 2019 г. на воронежской птицефабрике ООО «Птицепром Бобровский» был выявлен птичий грипп типа А, субтипа Н5, из-за чего всё поголовье кур-несушек в количестве 1,2 млн. было уничтожено.

Коровы помнят своё имя и отзываются на него, как собаки.

Кроме того, утилизации подверглись 600 тыс. яиц и 20 тонн кормов. Бобровское предприятие понесло ущерб в сумме 1 млрд. рублей, от которого уже не смогло оправиться и было признано банкротом по решению Арбитражного суда Воронежской области.

Акционеры пострадавшей птицефабрики попросили местные банки о реструктуризации, т.е. о рассрочке и отсрочке до 2024 г. Долги предприятия, его кредиты и потребность в новых кредитах составили 1,5 млрд. руб.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий