В Украине создали уникальную ягодную пасту, не имеющую аналогов в мире

В компании LiQberry (Киев), благодаря специальной технологии, сохраняет в пасте ценные компоненты свежих ягод, а также 100% полезных веществ. Об инновационной технологии без сахара и консервантов сообщила Евгения Нечитайло, директор по маркетингу компании LiQberry, которая производит уникальную пасту.

HTD-technology — это изобретение украинских учёных, которое позволяет не только сохранять полезные свойства свежих ягод, но и приумножать их, а именно: пасты содержат ценные компоненты кожуры и косточек ягод, которые расщепляют и добавляют в пасту.

HTD-technology является инновационной гидротермодинамичной технологией переработки ягод. Учёные использовали в своей инновационной разработке эффект кавитации, высокого давления и низкотемпературного гидролиза.

Черника полезна не только для лечения глазных болезней, но и при нарушении обмена веществ и склонности к полноте. Но эту ягоду нельзя есть людям с заболеваниями поджелудочной железы.

Евгения Нечитайло отмечает, что при замораживании или при термической обработке ягод теряется 70% полезных веществ. Новый продукт сохраняет эти вещества на 100%.

Компания провела клинические исследования в лучших институтах страны. Они подтвердили благотворное влияние пасты на организм человека. Так, исследования показали, что у страдающим сахарным диабетом улучшается зрение и понижается уровень сахара в крови.

Также паста помогает стабилизировать давление. Ягодная паста производства LiQberry — мощный иммунокорректор. Это, конечно, не лекарство, но натуральный продукт, который при долгом употреблении может дать большой терапевтический эффект.

Тем более, что одна из паст производится из черники, а, как известно, эту ягоду рекомендуют для улучшения зрения.

Аналогов украинской ягодной пасте пока в мире нет. Сейчас компания производит семь видов паст. Для производства используется исключительно сертифицированное сырьё из Западной Украины.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий