Большой тепличный комплекс скоро заработает в Новосибирской области

В Новосибирской области скоро появится мощный тепличный комплекс по промышленному выращиванию овощей. За его возведение взялся тепличный комбинат «Обской», который намерен в текущем году ввести в эксплуатацию комплекс по производству 7 тыс. тонн овощной продукции в год. Об этом говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства Новосибирской области.

Как заметили сотрудники аграрного ведомства, после запуска в работу этого нового объекта общая площадь выращивания тепличных овощей в области превысит 50 га.

Хранилище принцессы Уэльской было открыто в 1987 г. принцессой Дианой. В этой оранжерее растут ананасы, бананы, орхидеи, имбирь и другие экзотические растения.

Региональный Минсельхоз добавил, что в течение нескольких последних лет был реализован целый ряд инвестиционных проектов по возведению комплекса теплиц для выращивания овощей в закрытом грунте. При этом их производство в Новосибирской области возросло до 39 тыс. тонн.

Кроме того, в конце 2019 г. завершилось строительство III очереди теплиц комбината ООО «Сады Гиганта», где планируется выращивать 5,6 тыс. тонн овощной продукции в год.

Примечательно, что в регионе растёт не только производство тепличных овощей, но и культур открытого грунта. Так, в течение последних трёх лет в регионе втрое увеличились посевные площади под масличными культурами.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий