В ноябре этого года на Кубани заработает новый тепличный комплекс

В ноябре этого года компания «Магнит» планирует запустить новый комплекс теплиц на Кубани. «В ноябре мы планируем запустить тепличный комплекс в Тихорецке. Его площадь составит 26 га.», — сказали в компании, не раскрывая ни мощности комплекса, ни объёма инвестиций.

Раньше администрация области сообщала, что в проект уже инвестировано 12 млрд. рублей, а само строительство идёт с 2017 г.

Новый тепличный комплекс войдёт в ООО «Green Line Greenhouse Complex», которое занимается выращиванием овощей в Динском районе региона. Здесь будет организовано выращивание огурцов и помидоров для «Магнит».

В ноябре этого года на Кубани заработает новый тепличный комплекс

Сейчас Green Line выращивает огурцы, томаты, листовую зелень и шампиньоны. Таким образом, «Магнит» может осуществлять контроль качества продукции «от фермы до полки», отгружая овощи в магазины розничной торговли круглый год. Теплицы имеют площадь около 85 га.

Овощи продаются под брендом «Деревенский рынок» в местах расположения магазинов «Магнит» больше чем в 50 регионах Российской Федерации.

В ноябре этого года на Кубани заработает новый тепличный комплекс

«Магнит» является крупнейшим российским ритейлером по количеству торговых точек. В 2013-2016 гг. он лидировал на рынке по выручке.

По состоянию на конец июня сеть насчитывала 19 884 магазина, в том числе 14 231 ближайших магазинов.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий