Новый тепличный комплекс строится в Чувашии

В Чебоксарском районе началось строительство нового тепличного комплекса. Стоимость инвестиционного проекта составила 93,5 млн. евро. Общая площадь комплекса равна 22 га., при этом на первом этапе — 11 га.

В церемонии открытия приняли участие Глава республики Михаил Игнатьев, а также заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Луг и заместитель Председателя Правления ОАО «Россельхозбанк» Алексей Жданов.

Прямая речь: «Я искренне благодарен федеральному министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву, который принял ответственное решение, руководству Россельхозбанка, открывшего кредитную линию, и администрации региона, которая приняла на себя весь риск», — отметил Глава республики.

Он также напомнил о важности комплекса в улучшении не только экономических, но и социальных условий в регионе, поскольку предприятие предоставило 460 новых рабочих мест и создало все условия для развития специалистов.

Новый тепличный комплекс строится в ЧувашииВ Бельгии расположена Королевская оранжерея, которую можно посетить лишь 1 раз в год, в разгар цветочного сезона.

Оксана Луг отметила, что решение о строительстве комплекса с годовой мощностью 20 тыс. тонн в Чувашии было верным. Она выразила уверенность, что продукция предприятия займёт достойное место в торговой цепочке.

Второй этап комплекса должен быть запущен в октябре 2020 г. Строительные работы идут по плану. Алексей Жданов уверил, что сотрудничество с тепличным комплексом будет продлено в следующем году.

Прямая речь: «Это прекрасный пример ультрасовременного предприятия, появившегося благодаря поддержке Министерства сельского хозяйства и местной администрации. Второй этап должен быть таким же успешным, как и первый», — заключил представитель ОАО Россельхозбанк.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий