Львовские фермеры закаляют своих коров на свежем воздухе

Семейная ферма Сумик (Львовская область) обустроила для своих коров на зимний период холодное содержание.

Об этом сообщили во Львовской аграрной совещательной службе.

Животным устроили места для отдыха, кормовой стол для кормления силосом и кормушки для грубых кормов, установили для поения поилки, которые не замерзают (термос).

Доение коров осуществляется на доильной установке, которую с пастбища переместили в помещение. Отмечается, что коровы без проблем адаптировались к окружающей среде и чувствуют себя хорошо на уличном содержании.

При холодном содержании и доении владельцы фермы имеют возможность значительно увеличить поголовье коров, потому что они не ограничены стенами помещения.

Львовские фермеры закаляют своих коров на свежем воздухеКоровы имеют острый слух. Некоторая музыка, новостные передачи и громкие звуки радио и телевизора могут их раздражать.

Беспривязная технология холодного содержания коров является ресурсосберегающей. Хозяйства, которые её освоили, смогли сильно снизить себестоимость производства молока.

Для коров очень важен свежий воздух. В пыльных и душных помещениях животные испытывают стресс, вследствие чего снижаются их надои и качество молока.

Кроме того, в загонах могут присутствовать патогены, газы, высокая влажность. что отрицательно влияет на самочувствие коров. Поэтому холодное содержание помогает не только сберечь ресурсы, но и укрепить здоровье животных.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий