Золотистые арбузы появятся в Великобритании к Рождеству

Редкие золотистые арбузы вместо обычных зелёных впервые попадут на прилавки Великобритании. Арбузы будут продаваться исключительно компанией Tesco как раз к Рождеству, когда резко возрастут продажи фруктов, поскольку они используются в качестве популярных закусок к праздничному застолью.

Это новый сорт, который выращивается для супермаркета в Бразилии и на вкус немного слаще, чем стандартная зелёная версия, но обладает той же сочностью.

Ранее в этом году арбузы по популярности в Великобритании обогнали ананасы, и в результате Tesco теперь продаёт 11 различных сортов.

Золотистые арбузы появятся в Великобритании к РождествуВ Китае едят не только мякоть арбуза, но и его корки, которые жарят или тушат, а также маринуют.

Прямая речь: «Сорт очень старый, но больше не выращивается в коммерческих целях, и в течение последних пяти лет я работал с поставщиками в Бразилии, чтобы вернуть его в продажу. Красная сладкая мякоть делает его очень привлекательным», — сказал Джеймс Кэкетт, технический менеджер Tesco по дыням.

В последние годы Tesco тесно сотрудничает со своим поставщиком, чтобы впервые привезти в Великобританию новые сорта, в том числе:

  • Sweet Snowball — супер сладкий и самобытный благодаря своей белой мякоти и очень бледно-зелёной, пятнистой коже.
  • Sweet Tangy Twist — оранжевая дыня с оттенком цитрусовых.
  • Finest Sunkiss — разновидность семейства Honeydew с бледно-оранжевой мякотью.

Новый золотистый арбуз будет продаваться в более чем 160 магазинах Tesco по всей Великобритании и будет стоить 3 фунта (3,89 долл.) каждый.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
4 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий