Парагвайский фермер начал выращивать квадратные арбузы

Соблазнившись успехом японских квадратных арбузов, парагвайский фермер сумел придать ту же форму национальным сезонным фруктам. В этом году он готовит 20 экспериментальных единиц, но его целью является получение продукции наилучшего качества, которая будет выпущена на рынок в следующем году.

Сирило Акунья решил сделать ставку на эту идею, когда в 2018 г. несколько человек, руководствуясь ложной информацией, расспросили продюсеров La Colmena, департамент Парагуари, о квадратных арбузах, которые до того момента выращивались только на азиатском континенте.

Парагвайский фермер начал выращивать квадратные арбузыРодина арбузов является пустыня Калахари в Южной Африке. Там до сих пор встречается близкородственный дикий вид - арбузы небольших размеров около 200 грамм.

Прямая речь: «В прошлом году стало известно, что их производят в Ла Колмена, и это была ложь. Люди начали спрашивать, и это привлекло моё внимание, и я хотел поэкспериментировать. Я думаю, что это будет полный успех», — сказал он. Именно тогда он воспользовался разочарованием потенциальных покупателей, чтобы дать им то, что они искали. Также, ранее мы писали о том, как вырастить квадратный арбуз.

Парагвайский фермер начал выращивать квадратные арбузыПервые квадратные арбузы были выращены на острове Сикоку, Япония.

Акунья является производителем фруктов и овощей, но арбуз выращивает пока только для собственного потребления. По этому случаю он готовит 100 растений, чтобы продолжить испытание формы фруктов.

Он уже получил первую копию, но у него есть 20 коробок, которые он купил в Японии, чтобы продолжить эксперименты, пока не получит ягоды высокого качества. Он планирует продавать их на рынке в следующем году.

Парагвайский фермер начал выращивать квадратные арбузыБолее 4000 лет назад арбузы начали выращивать в Древнем Египте.

У коробок есть отверстие, куда плод вводится когда он растёт. Он принимает форму контейнера, в котором он содержится.

Во время испытаний фермер заметил, что японские ящики слишком малы для национального арбуза, поэтому он подумывает о поиске места для их изготовления в Парагвае. Вскоре он также намерен экспериментировать с дынями.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий