В Подмосковье зафиксирован рекордный урожай картофеля

В нынешнем году аграрии Московской области получили небывалый урожай картофеля, что по сравнению с показателями за 2018 г. выглядит, как чудо. Урожайность культуры в 2019 г. составила рекордные 323 ц./га., что на 83 ц./га. больше, чем в прошлом году. Информацией об этом во время часа правительства Московской области поделился министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, пишут российские средств масоовой информации.

Если говорить о 2018 г., то показатели средней урожайности зерновых культур по регионам Российской Федерации составили более 30 ц./га., в этом году — 28 ц./га. Но в текущем году по причине увеличения посевынх площадей объём валового национального продукта предыдущего года был превышен.

В Подмосковье зафиксирован рекордный урожай картофеляСамый большой из когда-либо выращенных клубней картофеля имел вес 8 кг.

Кроме того, использовав период активности солнца, отечественные аграрии смогли увеличить урожайность картофеля с 240 ц./га. до 323 ц./га., говорится в сообщении министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Министр также отметил, что увеличение валового сбора в Московской области произошло и в секторе выращиввания овощей открытого грунта. Так, в 2018 г. он составил 346 ц./га., а в текущем году — 364 ц./га.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий