Вьетнамские студенты создают биоразлагаемую посуду из картофеля

Два студента из Сайгонского университета экономики и финансов, Вьетнам, создали биоразлагаемые продукты из картофельного крахмала, пытаясь сократить использование одноразовых пластиковых изделий.

Нонг Ван Пхук и Онг Нгуен Сюан Тронг — студенты четвёртого курса, специализирующиеся в области делового администрирования и международной торговли.

Ранее в этом году школа Phước провела конкурс бизнес-идей, в котором приняли участие студенты. Одна из целей состояла в том, чтобы уменьшить негативное влияние, которое пластиковые отходы оказывают на окружающую среду.

Вьетнамские студенты создают биоразлагаемую посуду из картофеля

Пока они искали идею для конкурса Phước, один из студентов заметил учениц, которые ели рисовую бумагу, напоминающую пластик. Затем он подумал, можно ли использовать рисовую бумагу вместо пластика для изготовления пакетов.

Phước и Trọng начали экспериментировать с кукурузным крахмалом и крахмалом маниоки, но этто было безуспешно. После этого они обнаружили, что крахмал, извлечённый из картофеля, может быть использован для производства биоразлагаемых пакетов. Картофельный крахмал смешивают с водой и глицерином для создания смеси.

Вьетнамские студенты создают биоразлагаемую посуду из картофеля

Студенты варили смесь до тех пор, пока она не загустела, а затем вылили её в формы, которые оставляли для естественного высыхания на солнце на один день. Биоразлагаемые пакеты из картофельного крахмала полезны, но могут хранить только сухие предметы.

С картофельным крахмалом студенты также производили ложки и маленькие миски, которые можно использовать в горячей или холодной воде в течение 30-45 минут.

Вьетнамские студенты создают биоразлагаемую посуду из картофеля

При хранении при подходящей температуре продукты сохраняются до года. Тронг сказал: «Наши продукты легко разлагаются в течение 3-5 месяцев и абсолютно безопасны для тех, кто их использует».

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
6 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий