Россия: Вице-президент префектуры Хоккайдо посетил тепличный комплекс в Южно-Сахалинске

Японские специалисты из префекуры Хоккайдо заинтересовались передовым опытом тепличников России. С целью ознакомления с ним, делегация во главе с вице-президентом префектуры Хоккайдо господином Кодамой Тосихиро посетила российский тепличный комплекс в северном городе Южно-Сахалинск.

В ходе визита зарубежные гости ознакомились с работой электрической подстанции. Инженер-энергетик Антон Гусаров рассказал об оборудовании российских компаний и ответил на другие вопросы членов делегации.

Газовая электростанция стала следующей достопримечательностью, которую посетила японская делегация. Электростанция производит достаточно энергии для первой производственной единицы тепличного комплекса.

Россия: Вице-президент префектуры Хоккайдо посетил тепличный комплекс в Южно-СахалинскеНа первом месте по количеству теплиц в мире находятся Нидерланды. Их общая площадь в этой стране составляет более 10,5 тыс. га.

Инженер-энергетик Владимир Раснянский и инженер производственного подразделения Игорь Дробница рассказали о СО2 и его передаче в теплицу для питания растений.

В конце визита делегация ознакомилась с блоком, который был восстановлен сотрудниками в 2019 г. Он предназначен для выращивания томатов и болгарского перца. Агроном Александр Тарасенко рассказал о представленных сортах и биологическом методе борьбы с вредителями, который используется в хозяйстве.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий