Сицилийские аграрии станут выращивать тропические культуры из-за изменений климата

Теперь вместо традиционных культур, которые росли на итальянском острове, как оливки и цитрусовые, фермеры переключились на выращивание тропических растений. Изменение климата и ожидание потепления, вынуждают их ассимилировать к условиям и выращивать то, что будет расти. На данный момент, предприниматели активно пользуются этим и начинают экспериментировать.

Молодой предприниматель, 17-летний Андреа Пассаниси, который, по мнению других сицилийцев, занимался невыгодным делом, благодаря изменению климата, сейчас владелец компании по выращиванию манго и авокадо на территории острова. Сицилийские фрукты пассаниси уже экспортируются в Китай и другие страны Европы.

Его коллега, Санто Фрагала, начал заниматься разведением верблюдов в районе Средиземноморья. Выводит он поголовья ради молока и добавляет, что сицилийская жара благоприятно влияет на этих экзотических животных. Фермер подчеркнул, что хоть сограждане еще не привыкли к его верблюжьей ферме и другим подобным агропредприятиям, изменения климата открывают перед фермерами новые возможности, и нужно их использовать.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий