Несколько человек заразились гепатитом А в США, купив ежевику в магазинах Fresh Thyme

Распространение гепатита А в нескольких штатах было связано с употреблением в пищу ежевики, приобретённой в продуктовых магазинах в трёх штатах: Индиана, Небраска и Висконсин. Эти же ягоды были также распространены в IA, IL, IN, KY, MI, MO, MN, NE, OH, PA и WI.

Прямая речь: «Ежевика была куплена в продуктовых магазинах Fresh Thyme в период с 9 сентября по 30 сентября 2019 г. Если бы у вас не было этих замороженных ягод, у вас, вероятно, не осталось бы никаких.

Однако, если вы приобрели и заморозили ягоды в течение этого периода времени, либо выбросьте их, либо верните за возмещение», — говорит директор департамента здравоохранения Центрального округа Тереза Андерсон. Магазин Grand Island Fresh Thyme планировалось закрыть в середине ноября. На сегодняшний день зарегистрировано 11 случаев гепатита А.

Министерство здравоохранения и социальных служб штата Небраска заявило, что шесть из этих случаев были в штате Небраска, включая округа Дуглас, Три Риверс и Департамент здравоохранения центрального округа. О случаях заболевания сообщили в DHHS за последние несколько недель. 4 человека были госпитализированы.

Несколько человек заразились гепатитом А в США, купив ежевику в магазинах Fresh ThymeСпециального лечения гепатита А не существует, за исключением снятия боли и лихорадки по мере необходимости.

Основываясь на информации, собранной в других штатах в ходе расследования, 11 человек, которые заболели, сообщили, что ели свежие неорганические ягоды ежевики в продуктовых магазинах Fresh Thyme в 3 штатах: Небраска, Индиана и Висконсин.

Гепатит А является высококонтагиозной инфекцией печени, вызываемой вирусом гепатита А. Он может варьироваться от лёгкой болезни продолжительностью в несколько недель до тяжёлой болезни продолжительностью в несколько месяцев.

Хотя гепатит А встречается редко, он может вызвать смерть у некоторых людей. Гепатит А обычно распространяется, когда человек неосознанно проглатывает вирус из предметов, еды или напитков, заражённых небольшим, необнаруженным количеством стула от заболевшего человека.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий