В Пензенской области вплотную занялись выращиванием индеек

Один из самых крупных производителей мяса индейки на территории России, группа компаний «Дамате» наращивает число площадок птицеводства в Пензенской области. В 2019 г. уже запущено 64 птичника, где подращивают и откармливают индеек.

Расширив проект переработки и производства индейки до отметки в 155 тыс. тонн до 2020 г., компания увеличивает количество птичников с имеющихся 392 до 488.

В Вадинском и Спасском районах уже построили новые места для содержания птицы. В Спасском районе запустили в работу 24 корпуса по откорму, рассчитанные на 248 тыс. посадочных мест, что дало возможность в нынешнем году откормить 992 тыс. голов.

В Пензенской области вплотную занялись выращиванием индеекИндейки встречаются в диком состоянии на территории лесов Северной Америки, у берегов Миссури и Миссисипи, где они отличаются крупными размерами.

На территории Вадинского района заработала площадка по подращиванию птицы, которая рассчитана на 264 тыс. посадочных мест. На протяжении этого года здесь вырастили и отправили на откорм свыше 1 млн. индюшат. А в вадинском хозяйстве открыли 40 корпусов по откорму, где уже выращено 1,1 млн. голов птицы.

Введение в производственный процесс новых птичников открыло 210 новых рабочих мест в 2 районах Пензенской области. Компания «Дамате» не останавливается на достигнутом и строит новые птичники на территории области. В ближайшее время здесь планируют открыть ещё 9 площадок.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий