Благодаря индейке 600 пензенцев получат работу

На территории Нижнеломовского района, который расположен в Пензенской области, в данный момент проходит масштабная стройка нового производственного объекта.

Речь идёт о возведении предприятия, которое каждый день будет выпускать на рынок порядка двадцати тонн высококачественного продовольствия.

По словам организаторов проекта из администрации группы компаний «Дамате», новый завод станет поставлять в продажу несколько видов колбасной продукции из мяса индейки. В частности, с конвейера будут сходить сосиски, сырокопчёная, варёная и вяленая колбаса, а также полуфабрикаты.

Благодаря индейке 600 пензенцев получат работу

Не лишним будет отметить, что все вышеперечисленные продукты будут производиться из сырья, полученного путём переработки индеек из собственных активов «Дамате».

Примечательно, что инвестиционные затраты на строительство, оснащение, комплектацию и иные задачи по созданию завода составляют как минимум семь миллиардов рублей. Также следует подчеркнуть, что новый завод подарит региона сразу шесть сотен рабочих мест.

Благодаря индейке 600 пензенцев получат работу

Важно также добавить, что новое предприятие растёт не по дням, а по часам по соседству с ещё одним объектом — комбинатом, который специализируется на убое индеек и переработке их мяса. Производственная мощность комбината позволяет ежегодно перерабатывать свыше ста пятидесяти пяти тысяч тонн мяса.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий