Элитные бычки из Дании пополнили поголовье алтайского племпредприятия

На Алтай прибыл элитный крупный рогатый скот из Дании. 11 ноября этого года голштинские чёрно-пёстрые и красные датские бычки пополнили поголовье племпредприятия «Барнаульское».

Прибывшие голштины по материнским предкам имеют высокую продуктивность: 17-19,5 кг. молока с содержанием жира на уровне около 5% и белка свыше 3,5%. Красный датский скот по материнским предкам тоже является высокопродуктивным: 10-14 тыс. кг. молока за 305 дней периода лактации.

В настоящее время племпредприятие активно и планомерно работает над комплектацией поголовья быков-производителей высокого класса.

Элитные бычки из Дании пополнили поголовье алтайского племпредприятия

Каждый год оно пополняется лучшими представителями из Российской Федерации и стран Европы, таких как Канада, Австрия, Нидерланды, Германия, Дания и т.д.

Таким образом преприятие полностью покрывает потребность в генетическом потенциале молочных и мясных хозяйств как Алтая, так и других российских регионов, что позволяет конкурировать на рынке биопродукции.

Элитные бычки из Дании пополнили поголовье алтайского племпредприятия

Бычки из Дании по приезду к своему новому дому были помещены на карантин. Там они будут некоторое время отдыхать от дороги, набираться сил и проходить установленные законом зооветеринарные процедуры.

«Барнаульское» — одно из тройки ведущих специализированных племенных предприятий страны. Оно поставляет биопродукцию в 19 регионов России и страны ближнего зарубежья.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий